10 мар. 2018 г.

Михаил Логинов "Ожидание весны"

                       
    Далеко не каждый из нас может похвастаться тем, что регулярно посещает художественные выставки. Причин может быть много, и первая среди них -  это отсутствие свободного времени. А в галерее нашего лицея регулярно проходят выставки различных художников,  и мы имеем возможность знакомиться с их творчеством, восхищаться их работами.
На днях была открыта выставка известного художника Михаила Ивановича Логинова, который жил и трудился в пригороде Санкт-Петербурга, городе Колпино. Он всю свою жизнь посвятил искусству, его работы были представлены на выставках СССР, России и за рубежом, он всегда учил молодежь, поддерживал ее и опекал.
Сегодня, после посещения галереи захотелось написать о картине, которая, на мой взгляд уже приближает неизбежный приход весны, которую я с нетерпением я жду.
Художник на своем полотне под названием "Ождание весны" изобразил обыденный пейзаж, без буйства красок, но это и подталкивает увидеть красоту природы. По берегам реки, которая, петляя, прячется за деревьями, разрастаются проталины, мутная вода реки постепенно освобождается от ледяного плена, в ее спокойной воде отражаются темные, голые ветви деревьев. Серые облака нависли над землей, кажется, будто они стоят на страже зимы, не давая солнечным лучам растопить лед  и очистить землю от снежных оков.
Картина Логинова понравилась мне естественностью красок, правдоподобностью и спокойным, размеренным ожиданием весны, тепла и света.
                                   
                                                                                                                Шпрыгова Софья, 8б

Комментариев нет:

Отправить комментарий