10 окт. 2017 г.

Сочинение по картине Анны Мошниной "Индийский пляж"

В суете учебных будней - с уроками, кружками, дополнительными занятиями сложно найти время для посещения музеев, театров, выставок. На помощь приходит школьный музей, где часто бывают известные личности: писатели, художники. Они знакомят ребят со своими произведениями, рассказывают о своём творческом пути. Недавно я посетил школьную выставку художника Владимира Лабутова, на которой он представил не только свои картины, но и произведения своих учеников. Моё внимание привлекла картина Анны Мошниной.
На ней спокойными, приятными глазу красками изображен утренний индийский пляж. Мы видим чистый желтый песок и голубое, слегка волнующееся море.
На переднем плане стоит большое раскидистое дерево с зелеными ветвями. Под ним разноцветным ковром лежат опавшие листья. Ближе к морю мы наблюдаем фигуру индийской женщины, которая держит на голове корзину со свежей рыбой. Возможно, что это улов её мужа или она купила её на базаре и несет домой. Её путь пролегает по берегу моря, но красота морского пейзажа заставила её остановиться, чтобы полюбоваться волнами, несмотря на тяжелую ношу.

Эта картина навевает мне воспоминания о моем непродолжительном летнем отдыхе на берегу моря. Во мне рождается грусть и ожидание оказаться там вновь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий