8 нояб. 2015 г.

Олег Алимов "Город"

    
      На днях в мой школе прошла выставку картин художника Олега Алимова. Свои произведения он пишет в разных жанрах. Некоторые картины Олега Алимова посвящены культурной столице России - городу Санкт-Петербургу. Приковало  к себе мое внимание полотно "Город", по моему, сильно отличающееся от других.
     На этой картине  изображена метель плавно переливающихся красок. Если всмотреться в картину, можно увидеть окна квартир, в которых горит свет. Создаётся ощущение, будто художник находится внутри огромного вихря и любуется происходящим внутри него. .
     Кажется, на картине изображён оживленный город Санкт-Петербург. Каждый цвет, мазок что-то обозначает: человека, настроение, погоду. Полотно богато большой цветной гаммой, иллюстрирует абсолютно разные характеры людей и непредсказуемость погоды. Поток красок протекает вниз по спирали, олицетворяя повторение одного и того же дня. Тёмно-синий цвет доминирует, что ещё раз доказывает принадлежность картины к Санкт-Петербургу, так как большие тучи, затмевающие солнце, здесь частое явление.
     Мне повезло, что я увидел именно эту картину. Она светлая, живая и  правдоподобно описывает город.

Комментариев нет:

Отправить комментарий