15 дек. 2013 г.

"Дети и голуби"



   Сегодня мы с классом посещали нашу школьную галерею. Мы видели выставку замечательного художника – Бахлула Исмаилова.Он родился в 1953 году в Азербайджане в крестьянской семье. Окончил Азербайджанское Государственное Художественное Училище имени А.Азимзаде в Баку. Решив продолжить художественное образование в Ленинграде, который поразил воображение молодого художника, стал посещать занятия в Академии Художеств имени Репина. Ленинград - теперь уже Санкт - Петербург - стал его второй родиной.
    Картин на выставке было много. Все мне очень понравились.  Но особенно привлекла мое внимание картина «Дети и голуби».
   На ней изображены две маленькие девочки, кормящие голубей. Они гуляют по тротуару, на заднем плане картины виднеется зелёная травка, а дорога у них под ногами  серого цвета.
    Первая девочка  одета в розово - красную футболочку, красные штаны и на ней такого же цвета панамка.  Она  очень радостная. Кормить голубей ей доставляет удовольствие.
  Вторая девочка выглядит совсем по-другому. На ней надета легкая юбочка светло-розового цвета, такого же цвета на ней  беретик. А футболка у нее такая же, как у ее подружки. Но она почему-то грустная. Наверное, ее не забавляет кормить голубей.
   На улице довольно тепло и солнечно. Голубей очень много прилетело, чтобы погреться на солнышке и поклевать хлебные крошки, которые дает им эта девочка.
     Картина получилась очень яркой. Она мне понравилась, так как изображен обычный день, обычные дети и такие же обычные детские  занятия. Дети и голуби - это мирная жизнь, добро, любовь. 
    Мне очень понравились картины этого художника.
                                                                           Кузнецова Настя

Комментариев нет:

Отправить комментарий